Золото , Полюс | 01 июня 2017 г. | 11:13

Полюс продал часть акций китайским инвесторам

Российская золотодобывающая компания Полюс заключила соглашение о продаже 10% (12,56 млн) акций уставного капитала Консорциуму инвесторов во главе с китайской компаний Fosun International Ltd. Цена покупки составляет $70,6 за акцию.

Помимо Fosun, в состав Консорциума входят Hainan Mining Co. Ltd и Zhaojin Mining Industry Company Ltd, частично принадлежащие Fosun.

В рамках соглашения компания также предоставила Консорциуму опцион на приобретение дополнительно 5% Полюса по цене $77,66 за акцию.

При соблюдении ряда условий, в том числе получения одобрений органов государственной власти, завершение сделки по продаже ожидается до конца 2017 г. Предварительные одобрения от ряда органов государственной власти уже получены Консорциумом.

Также Полюс и Консорциум договорились проголосовать за расширение состава совета директоров с девяти до одиннадцати членов, а также за сохранение как минимум трех независимых директоров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter