Росатом , Петрозаводскмаш | 01 июня 2017 г. | 14:11

Петрозаводскмаш осваивает новое оборудование

На Петрозаводскмаше (входит в машиностроительный дивизион Росатома) ввели в эксплуатацию новый наплавочный комплекс Fronius ETR (Австрия), предназначенный для автоматической высокоскоростной электродуговой наплавки в среде защитных газов.

Комплекс оборудован наплавочной головкой SpeedClad, которая может одновременно подавать две электрически изолированных сварочных проволоки в наплавочную ванну. Fronius ETR позволяет производить экономичную наплавку толстостенных изделий, одновременно отвечая самым высоким требованиям к качеству и производительности, гарантирует стабильную эффективность наплавки и обеспечивает длительные сроки эксплуатации изделий. Манипулятор и поворотный стол комплекса полностью автоматизирует наплавку как наружных, так и внутренних цилиндрических и сферических поверхностей оборудования различного вида.

В настоящее время специалисты проводят наладку комплекса, настраивают скоростные режимы, оптимальные по ширине и массе наплавленного слоя, проводят визуальный и геометрический контроль качества наплавки.

Новое оборудование предназначено для освоения перспективной технологии наплавки внутренних поверхностей корпусов насосов ГЦН.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter