Китайская промышленность стимулирует добычу бокситов в Австралии

Британское аналитическое агентство CRU сообщает, что рост глиноземного производства в Китае стимулирует экспорт бокситов из Австралии. В связи с растущим спросом на сырье в стране развиваются сразу несколько проектов, что отражает уверенность рынка в успешной перспективе данного сегмента.

Австралийская металлургическая компания Rio Tinto продолжает строительство горнодобывающего комплекса Amrun. Инфраструктура включает в себя перерабатывающий завод, хвостохранилища, плотины, а также паромный терминал для перевозки рабочих. Запуск рудника намечен на первую половину 2019 г. Инвестиции в проект составят $2,6 млрд.

Новости по теме

Горно-металлургическая компания South32 (Австралия) планирует расширить рудник Worsley Alumina (Западная Австралия) мощностью 4,6 млн т глинозема в год. С целью получения разрешения на увеличение выработки компания обратилась к местным властям.

Американская металлургическая компания Alcoa в 2017 г. впервые начала поставки бокситов за границу со своих австралийских разработок. Ранее весь объем добываемого сырья поставлялся на ее собственные глиноземно-рафинировочные заводы в Западной Австралии.

Кроме того, в июле 2017 г. ожидается запуск бокситового рудника Urquhart (Австралия, входит в Metallica Minerals Ltd).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter