На ЧерМК завершен ремонт оборудования ЛПЦ-1

В цехах по производству плоского проката Череповецкого меткомбината (входит в Северсталь) завершены капитальные ремонты стоимостью 10,8 млн. руб, сообщает пресс-служба компании

Так, в листопрокатном цехе №1 (ЛПЦ-1) завершились ремонты сразу нескольких агрегатов – роликовых печей №1 и №2. «На первой печи ремонтные службы привели в порядок приводы, а технологи очистили от окалины стеллажи и рольганги. Второй агрегат потребовал гораздо больше усилий. Там заменили 10 роликов, а также восстановили футеровку одной из секций и металлический каркас. Специалисты справились с ремонтом за четверо суток», ? отмечает директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Добродей.

Также в период капитального ремонта работники заменили корпус редуктора листоукладчика и обновили подшипники гильотинных ножниц. Кроме того, слесари установили новую проводковую плиту перед листоправильной машиной 20х2600, которая обеспечит беспрепятственный проход металла через агрегат, что положительно скажется на качестве продукции.

Работы выполнялись в круглосуточном режиме силами сотрудников Центра «Промсервис» при участии технологического персонала, а также подрядных организаций региона. Ежедневно на объекте трудилось около 40 человек.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter