РЖД заключила соглашения о сотрудничестве с регионами России

На полях Петербургского международного экономического форума РЖД заключила соглашения с Тульской, Челябинской и Свердловской областями, направленные на развитие скоростной и высокоскоростной железнодорожной транспортной инфраструктуры, а также реализацию совместных проектов.

В рамках соглашения на Урале будет реализован инвестиционный инфраструктурный проект высокоскоростной железнодорожной магистрали Челябинск – Екатеринбург и его интеграция в систему высокоскоростного железнодорожного сообщения России. Стороны намерены обмениваться информацией о подготовке к реализации и о возможных мерах поддержки проекта. РЖД готова оказывать экспертную отраслевую поддержку и содействие в подготовке и реализации проекта. Для дальнейшего взаимодействия будет сформирована совместная рабочая группа.

Договор с Тульской областью подразумевает строительство высокоскоростной железнодорожной линии Москва-Тула, а также взаимодействие сторон для реализации проекта скоростного железнодорожного сообщения на участке Тула – Белгород. Кроме того, в ходе сотрудничества планируется обеспечить прямую скоростную связь Тулы, Орла, Курска и Белгорода с аэропортом «Домодедово».

«Это важное продолжение систематизации подходов к развитию высокоскоростного движения совместно с наиболее активными субъектами Федерации. Я благодарен руководителям регионов за то, что поверили в проект, дали свою оценку и на сегодняшний момент активно его прорабатывают», – отметил президент РЖД Олег Белозёров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter