Волгограднефтемаш поставит крупногабаритное оборудование на ОНПЗ

На Волгограднефтемаше (входит в Группу СГМ) изготавливают крупногабаритные коксовые камеры для Омского нефтеперерабатывающего завода (ОНПЗ, входит в Газпром-нефть). Диаметр каждой камеры составляет 5,5 м, длина – 27,5 м, а вес – 193 т.

Три аппарата из биметаллической стали предназначены для реконструируемой установки замедленного коксования ОНПЗ. Одна из камер уже прошла объемную термическую обработку в специальной печи с автоматической регулировкой зоны нагрева и готовится к гидравлическим испытаниям. Параллельно завершается сборка частей корпусов двух других коксовых камер.

Отгрузка оборудования запланирована на конец июля 2017 г. К заказчику оно будет отправлено водным транспортом по Северному морскому пути.

В 2016 г. Волгограднефтемаш изготовил и отправил на ОНПЗ две сверхгабаритные коксовые камеры массой 600 т каждая, шесть крупногабаритных колонн суммарным весом более 1,5 тыс. т и два сдвоенных теплообменника высокого давления с герметизирующим затвором Breech Lock общим весом 305 т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter