Оборудование , Трубы , ЭЗТМ | 06 июня 2017 г. | 12:22

Российское — значит надежное

В последние годы одним из немаловажных направлений деятельности для Электростальского завода тяжелого машиностроения (ЭЗТМ) стало изготовление запчастей, компонентов, агрегатов для зарубежного оборудования, установленного на российских предприятий.

Как отмечают на ЭЗТМ, современные германские и итальянские линии рассчитаны на пять лет работы, после чего они требуют модернизации и замены ряда узлов. Причем, как изначально задумывалось их конструкторами, с использованием фирменных компонентов и фирменного сервиса.

Это разительно отличается от традиционного советского подхода, при котором оборудование имело гораздо больший запас прочности. Некоторые станы из тех времен продолжают успешно работать, только с зарубежными элементами автоматизации.

В 90-е годы российские поставщики оборудования проигрывали зарубежным именно в области автоматизации и оснащения электроникой. Однако сейчас это отставание во многом ликвидировано.

Во всяком случае, то оборудование для изготовления бесшовных труб, холодной прокатки труб и др., которое ЭЗТМ представил в экспозиции «Трубы России 2017», что проходит в рамках выставок "Металлургия" и "Литмаш" с 5 по 8 июня в Москве, по этим показателям не уступает иностранным аналогам.

Сейчас на российских заводах стоит импортное оборудование, к которому ЭЗТМ поставляет комплектующие. Из-за финансовых проблем у металлургов и трубников вопрос о его замене пока не стоит. Но на предприятии надеются, что когда придет срок обновления, заказчики при выборе нового оборудования примут во внимание и такие факторы как надежность и запас прочности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter