ОМК будет выпускать больше труб для металлоконструкций

Объединенная металлургическая компания (ОМК) представляет на выставке «Металлоконструкции-2017», которая проходит с 5 по 8 июня в Москве, профильные трубы больших размеров (100-300 мм), которые в последнее время находят все более широкое применение в производстве металлоконструкций.

Такие трубы, в частности, использовались в проектах стадионов, которые строятся к Чемпионату мира по футболу 2018 г. Именно со спортивных сооружений фактически и началось их победное шествие по российскому рынку металлоконструкций. Сейчас такие решения востребованы и в других сферах.

В частности, профильные трубы больших размеров заменяют бетон, колонны, балки при сооружении промышленных зданий, ангаров, теплиц, даже в жилищном строительстве и при возведении детских площадок. Вообще спрос на металлоконструкции в России быстро растет. Они удобны, быстровозводимы, сравнительно недороги.

Поэтому группа ОМК расширяет производство профильных труб больших размеров на Выксунском метзаводе. В этом году их выпуск должен увеличиться не менее чем на 20%. А если прибавить к трубам поставки листа для изготовления сварной балки, то производство стальной продукции для металлоконструкций может превысить у ОМК в текущем году 100 тыс. т.

В целом рынок металлоконструкций предъявляет высокие требования к качеству крупных профильных труб. Нужно не только высокое качество самой трубы, но и подтверждение технического контроля, чтобы гарантировать безопасность при строительстве и эксплуатации объектов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter