Качество изготовления и монтажа стальных конструкций - в приоритете

Директор ЦНИИПСК им. Н.П. Мельникова Владимир Евдокимов в своем докладе на конференции «Стальные конструкции: состояние и перспективы» рассказал о совершенствовании нормативной базы, регламентирующей проектирование, строительство и эксплуатацию зданий и сооружений из металлических конструкций.

В частности, он подробнее остановился на качестве, предъявляемым к самим конструкциям и к осуществлению их сборки. По словам Владимира Евдокимова, ЦНИИПСК им. Н.П. Мельникова часто выступает в качестве эксперта по вопросам монтажа металлических конструкций в части допустимых отклонений. В результате изучения технической документации и проведения собственных расчетов специалисты института нередко приходят к выводу, что изменения представленного проекта увеличивают стоимость в несколько раз.

Кроме этого, для развития стального строительство необходимо уделять качеству изготовления самих конструкций, поскольку нередки случаи, когда завод-изготовитель, получая проект, не в состоянии обеспечить требуемый уровень качества.
Выходом из сложившейся ситуации, по мнению Владимира Евдокимова, должно стать совершенствование существующей нормативной базы, регламентирующей изготовление и монтаж металлоконструкций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter