Оленегорский ГОК , Северсталь | 07 июня 2017 г. | 06:27

На Олконе появится новый дробильно-сортировочный комплекс

Оленегорский горно-обогатительный комбинат Северстали начал реализацию крупного инвестиционного проекта по установке дробильно-сортировочного комплекса.

Новое оборудование появится на промышленной площадке Олкона уже в этом году. Сейчас на въезде в Оленегорский карьер подготавливается площадка для его установки.

«Проект стоимостью свыше 130 млн руб. позволит Олкону производить щебень высокого качества как для собственных нужд, так и для продажи внешним клиентам», - подчеркнул исполнительный директор Олкона Алексей Борисов. Кроме прибыли от продажи продукции сократятся издержки на перевозку пустой породы: расстояние до перегрузочных пунктов карьеров значительно меньше, чем дистанция до отвала, куда она отвозится в настоящее время. Горняки рассчитывают снизить расходы на топливо для автосамосвалов, сократить время на перевозку пустой породы, высвободить технику для перевозки руды. Сырье для нового комплекса будет подаваться железнодорожным транспортом с перегрузочных пунктов Кировогорского карьера и карьера имени XV-летия Октября. Производственная мощность оборудования – до 60 тыс. м3 щебня в месяц. Отметим также, что на дробильно-сортировочном комплексе будут созданы новые рабочие места.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter