Мечел , ЧМК , кадры , персонал | 07 июня 2017 г. | 10:40

ЧМК определил лучших молодых вальцовщиков

На Челябинском металлургическом комбинате (ЧМК, входит в Группу Мечел) завершился конкурс среди вальцовщиков – представителей одной из наиболее востребованных на предприятии профессий.

Вальцовщики контролируют прокатку металла на станах комбината, настраивают оборудование. Это одна из основных на ЧМК профессий, к которой предъявляются высокие требования по квалификации. Для успешной работы вальцовщику необходимы не только специфические знания прокатного производства, но и выносливость, наблюдательность, высокая концентрация внимания и быстрота реакции.

За победу в профессиональном состязании боролись 20 работников прокатных цехов ЧМК в возрасте до 35 лет. Каждому участнику было необходимо продемонстрировать конкурсной комиссии свои знания в области технологии прокатного производства, устройства оборудования, охраны труда и материаловедения. По решению жюри конкурса под председательством главного прокатчика комбината Владимира Стаканчикова звания «Лучший молодой вальцовщик» удостоен представитель прокатного цеха № 4 Иван Шмыгарев. Второе место занял Андрей Шаршуков из этого же цеха. Третьим стал Рустам Ахатов из прокатного цеха № 3. Вальцовщик прокатного цеха № 3 Айрат Мухитдинов победил в номинации «Молодость и талант». Призеры и номинанты конкурса награждены денежными премиями.

Новости по теме
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 44

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter