РЖД , Евраз | 07 июня 2017 г. | 12:42

ЕВРАЗ и РЖД подписали соглашение о сотрудничестве

ЕВРАЗ и Российские железные дороги (РЖД) подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает пресс-служба компании. Документ определяет основные направления стратегического партнерства двух компаний, включая реализацию долгосрочных программ развития и производства рельсовой продукции.

Одна из основных задач ЕВРАЗа в рамках соглашения – наращивание объемов производства 100-метровых рельсов. Российские железные дороги продолжают переход на использование такой продукции, так как она обеспечивает повышение безопасности движения и эффективности обслуживания путей за счет значительного уменьшения количества сварных стыков.

Новости по теме

ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат (ЗСМК, Новокузнецк) реализует проект по повышению эффективности производства длинномерных рельсов. Установка дополнительной линии отделки позволит в 2 раза увеличить объемы выпуска продукции. Чтобы обеспечить своевременную доставку возросших объемов 100-метровых рельсов, РЖД организует работы по развитию рельсосварочного производства, а также подготовит подвижной состав инвентарного парка для вывоза металлопроката.

«Долгосрочные контракты – это инструмент, прекрасно зарекомендовавший себя в мировой практике. У ЕВРАЗа и РЖД длинная история взаимодействия, и мы рады зафиксировать, что следующие пять лет также будем двигаться в одну сторону – в сторону технологического развития железнодорожного движения в России», – отметил вице-президент ЕВРАЗа по продажам и логистике Илья Широкоброд.

Меморандум создает основу для подписания нового долгосрочного контракта, который вступит в силу в 2018 г. Договор стороны планируют подписать до конца года, когда будут выполнены все необходимые процедуры.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 171

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter