Турция , статистика , экспорт стали | 08 июня 2017 г. | 09:19

Турецкий экспорт стали ставит рекорды

По данным Турецкой ассоциации экспортеров стали, в мае 2017 г. национальные металлургические компании отправили за рубеж более 1,5 млн. т стальной продукции, что на 16,9% превысило показатель аналогичного периода прошлого года. Объем продаж увеличился на 29,1% до $966 млн.

Всего за первые пять месяцев текущего года турецкий экспорт стали достиг 8,3 млн. т. Это на 21,3% больше, чем за тот же период год назад. Доходы от внешних продаж возросли на 38,7% до $4,9 млрд.

По данным ассоциации, крупнейшим покупателем турецкого проката остается Евросоюз. В январе-мае туда было отправлено около 2,5 млн. т стальной продукции, что в 2,1 раза превышает показатель аналогичного периода годичной давности. Турецкий экспорт стали в страны Восточной Азии вырос более чем в 7 раз до 697 тыс. т за пять месяцев.

Кроме того, турецкая стальная продукция пользуется стабильным спросом в государствах Ближнего Востока, куда за пять месяцев было отправлено 1,8 млн. т, и в Северной Америке, где объем поставок достиг 1,3 млн. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 129

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter