Мечел , Якутуголь | 08 июня 2017 г. | 08:42

Буровики Якутугля установили новый рекорд по бурению скважин

Буровики угольного разреза «Нерюнгринский» компании «Якутуголь» (входит в Группу «Мечел») поставили новый рекорд по общей протяженности пробуренных за месяц скважин. Буровая установка DМ-L № 209 по итогам работы за май пробурила 17,8 тыс. погонных метров при плане 15 тыс. Это ее максимальные показатели за все время работы на разрезе «Нерюнгринский». Предыдущий рекорд поставлен в июне прошлого года - тогда удалось пробурить 17,4 тыс. метров.

Буровой станок DML эксплуатируется на разрезе с 2014 года. Машина работает в круглосуточном режиме, ее высокая производительность позволяет бурить скважины глубиной до 54,9 м, диаметром 190-270 мм. Особенность залегания угольных пластов на разрезе «Нерюнгринский» предполагает максимальную глубину бурения скважин до 22 метров. В разные смены буровые работы на станке выполняет бригада из 8 человек под руководством Романа Пермякова.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter