закупки , ММК | 08 июня 2017 г. | 09:26

Представитель ММК вошел в число лучших директоров по закупкам

Начальник управления закупок оборудования и услуг ПАО «ММК» Павел Васев вошел в топ-5 первого рейтинга лучших директоров по закупкам в России, подготовленного рейтинговым агентством AK&M.

Церемония награждения лауреатов рейтинга проходила в Москве в рамках Всероссийского форума «Корпоративные закупки 2017 SUMMER CAMP». По результатам исследования, четвертое место среди руководителей служб закупок занял начальник управления закупок оборудования и услуг Магнитогорского металлургического комбината Павел Васев. По мнению организаторов, присутствие участников в топе рейтинга свидетельствует как о признании их высокого профессионального уровня, так и об эффективности закупочной деятельности организации. Закупки и снабжение являются одним из ключевых элементов бизнеса современной компании. Поэтому в ПАО «ММК» уделяется большое внимание развитию и повышению эффективности системы материально-технического снабжения с учетом передовых практик и текущей рыночной и политической ситуации. В рамках реализации стратегической программа «Снабжение. Поставка ТМЦ точно в срок», принятой в 2016 году, с нынешнего года созданы кросс-функциональные категорийные группы по закупке отдельных видов номенклатуры, деятельность которых направлена на повышение точности поставок, снижение трудозатрат на процесс снабжения, снижение стоимости закупок, минимизацию складских запасов. Большое значение придается развитию долгосрочных отношений с производителями.

Новости по теме

Внедряется процесс, позволяющий контролировать жизненный цикл заявок цехов на обеспечение в корпоративной информационной системе ПАО «ММК», построенной на базе ORACLE и имеющей единую сквозную автоматизацию бизнес-процессов снабжения (от формирования потребности до выдачи и списания МТР). Принята процедура «срочный закуп» для случаев возникновения острой производственной необходимости в МТР, позволяющая в кратчайшие сроки осуществить поставку с учетом сохранения принципов эффективной закупки. Достижения в развитии системы снабжения ПАО «ММК» были неоднократно отмечены независимым Национальным рейтингом прозрачности закупок «Высокая прозрачность», а также на Профессиональном конкурсе «Лидер конкурентных закупок».

Цель рейтинга лучших директоров по закупкам - выявить самых эффективных специалистов в сфере закупок ведущих российских компаний. Использовались данные о профессиональных достижениях руководителей подразделений по закупкам, а также анализ показателей закупочной деятельности организаций за 2014-2016 гг. Методика рейтинга строится на сочетании объективных критериев, таких как экономическая эффективность, динамика, прозрачность, автоматизация закупочной деятельности компаний, и субъективных факторов, в том числе оценке деловой репутации и профессиональных качеств участников рейтинга со стороны коллег. Партнером рейтинга выступила электронная торговая площадка для корпоративных закупок B2B-Center

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 271

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter