«Холодное цинкование обеспечивает антикоррозионную защиту конструкций на 15-20 лет»

НПЦ Антикоррозионной защиты, на выставке Металлоконструкции’2017, представил технологию антикорозионной защиты конструкций – холодное цинкование. По словам Василия Бочкарева, коммерческого директора компании, в основе данного метода лежит использование специальных составов, содержащих цинк высокой чистоты. Эти составы наносятся на поверхность металла и металлоконструкций, после чего образуется цинковое покрытие, не уступающее по своим защитным свойствам другим видам цинкования и имеющее в сухой пленке до 96% цинка.

Данный способ позволяет обеспечить защиту от коррозии на длительный срок – 15-10 лет и более. В ходе цинкования на металл наносится специальный состав наносится любым удобным методом – кистью, валиком, распылением, окунанием. При нанесении в два-три слоя образуется покрытие толщиной от 80 микрон.

Данная технология была протестирована Центральным НИИ коррозии и сертификации, и по результатам сравнительных испытаний методов холодного и горячего цинкования получено заключение о том, что покрытия ничем не отличаются друг от друга, а в некоторых случаях холодное цинкование даже превосходит по защитным способностям горячее, например, в водных средах.

Преимуществами использования данного метода, по словам В.Бочкарева, является возможность цинковать неограниченные по размеру конструкции, те конструкции, которые по ГОСТу цинковать нельзя (полые или сваренные внахлест), уже смонтированные конструкции и т.д.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter