РусГидро проводит комплексную модернизацию

«Силовые машины» обновили гидроагрегат №11 на Жигулевской ГЭС (Самарская облать, входит в РусГидро) в рамках комплексной модернизации «РусГидро».

В ходе работ пятилопастная турбина гидроагрегата была заменена на новую шестилопастную с улучшенной конструкцией, более совершенными техническими характеристиками и повышенной степенью экологической безопасности. Обновленный гидроагрегат получил также современную систему управления. В дальнейшем после перемаркировки оборудования и завершения аттестации Системным оператором установленная мощность гидроагрегата увеличится со 115 МВт до 125,5 МВт.

На Жигулевской ГЭС установлено 20 гидроагрегатов, шесть из них были модернизированы до 2010 г. В 2010 году между компаниями "РусГидро" и "Силовые машины" был подписан очередной договор, предполагающий обновление оставшихся 14-ти гидроагрегатов. После ввода в работу гидроагрегата №11 на гидростанции останется модернизировать всего один агрегат. Работы по нему планируется завершить в ноябре 2017 г.

После завершения модернизации суммарная мощность Жигулевской ГЭС увеличится на 147 МВт и составит 2 488 МВт.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter