Австрия предоставит кредит на строительство металлургического завода в Иране

Австрия откроет кредитную линию на сумму 1 млрд. евро на строительство металлургического предприятия на юге Ирана. Об этом было заявлено в ходе визита в Тегеран министра финансов Австрии Ханса Йорга Шеллинга.

На австрийские средства планируется построить меткомбинат мощностью 2,4 млн. т в год в провинции Керман недалеко от железорудного месторождения Gol Gohar. В 2010 г. там был построен завод по выпуску до 5 млн. т окатышей в год, который, очевидно, станет источником сырья для планируемого предприятия.

Отдельное соглашение предусматривает, что строительством меткомбината займется австрийская компания Voestalpine в сотрудничестве с иранскими партнерами. Ввод в строй нового предприятия предварительно намечен на 2020 г.

Как отметил министр финансов Ирана Али Тайебния, австрийские банки выражают интерес к укреплению отношений с иранскими финансовыми учреждениями. Это может способствовать запуску новых совместных инвестиционных проектов, например, в области автомобильной промышленности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter