ВТЗ , ТМК , Год экологии | 15 июня 2017 г. | 10:03

ВТЗ - победитель международного конкурса «Экологическая культура. Мир и согласие»

Волжский трубный завод (ВТЗ, Волгоградская область, входит в ТМК) стал победителем международного конкурса «Экологическая культура. Мир и согласие». Проект по формированию и развитию экологической культуры предприятия удостоен диплома в номинации «Экологическая культура в промышленности и энергетике».

Конкурс проводится с 2012 г., его организаторами выступают Неправительственный экологический фонд имени В. И. Вернадского и международные экологические общественные организации «ГРИНЛАЙТ» и «ГРИНЛАЙФ». В 2017 го. из 70 субъектов РФ на международный конкурс поступило 328 заявок, из них 21 проект удостоен награды победителя.

Новости по теме
05 апреля 2024 г. Презентационный фильм ВТЗ

Просветительский проект ВТЗ признан актуальным направлением деятельности крупного промышленного предприятия по формированию экологической культуры и ведению экологически ответственного бизнеса. К участию в проекте привлечена широкая аудитория: работники предприятия, дети дошкольного и школьного возраста, студенческо-молодежная аудитория, представители надзорных государственных органов, общественных организаций, СМИ и другие заинтересованные стороны.

«Природоохранная деятельность — один из основных приоритетов развития ТМК. Цель экологической политики — вести устойчивый, ответственный бизнес, обеспечивая экологическую безопасность при динамично развивающемся производстве. Признание ВТЗ победителем в международном конкурсе стало для нас знаковым событием и еще одним подтверждением экологической ответственности Компании», — отметила главный эколог ТМК Ирина Колдаева.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter