ОДК создаст в Перми центр специализации по САУ двигателями

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в Ростех) одобрила проект создания в Перми центра специализации по разработке и производству комплексных систем автоматического управления (САУ) газотурбинных двигателей (ГТД) авиационного, морского и промышленного применения.

Реализация инвестпрограммы объемом свыше 5 млрд руб. будет обеспечена за счет собственных средств Пермского ОДК — СТАР (41,9%), инвестиционных кредитов (53,4%) и средств облигационного займа ОДК (4,7%). Вложения будут, в частности, направлены на приобретение оборудования, развитие инфраструктуры, обучение персонала, покупку программного обеспечения.

«В рамках реализации данного проекта мы планируем увеличить количество серийно изготавливаемых САУ ГТД, будем поддерживать и развивать ключевые компетенции по разработке серийных и перспективных САУ ГТД, наращивать научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. В планах также сократить цикл изготовления серийной продукции, обеспечить рост производительности труда к 2025 году в два раза и сохранить рентабельность производства по чистой прибыли на прежнем уровне — в районе 10%», — отметил управляющий директор ОДК — СТАР Сергей Остапенко.

Проект рассчитан на срок от 2017 до 2025 г. Первый этап проекта технического перевооружения и модернизации предприятия будет запущен уже этим летом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter