Медь , Удокан , добыча меди | 20 июня 2017 г. | 11:58

«Байкальская горная компания» начинает работы по реконструкции аэропорта в селе Чара

«Байкальская горная компания» (БГК) и ФГУП ГПИ и НИИ «Аэропроект» заключили договор на разработку предпроектной документации на реконструкцию аэропортового комплекса в селе Чара, расположенного в районе реализации Проекта освоения Удоканского месторождения меди. Работы проводятся за счет собственных средств компании и должны быть завершены в сентябре текущего года.

Подготовка предпроектной документации является первым значимым этапом совместной работы «Байкальской горной компании» с Министерством транспорта Российской Федерации и Правительством Забайкальского края в рамках выполнения поручений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации по реконструкции аэропортового комплекса селе Чара.

Выполнение данной работы, позволит включить реконструкцию аэропорта в государственную программу Российской Федерации «Развитие транспортной системы», которая предусматривает механизм софинансирования за счет средств федерального бюджета.

Напомним, что работы по реконструкции и расширению аэропортового комплекса в селе Чара, направленные, в том числе, на расширение возможностей транспортной инфраструктуры всего Забайкальского края, являются одним из ключевых элементов инфраструктурного обеспечения реализации проекта освоения Удоканского месторождения меди.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 259

Комментарии

  • Ну, ясен пень, освоение месторождения надо начинать со строительства аэропорта - не будет же высокое начальство трястись по бездорожью, чтобы добраться до места, где будут вложены денежки :)))

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter