«Силовые машины» модернизировали первый гидроагрегат Воткинской ГЭС

Компания «Силовые машины» модернизировала гидроагрегат (ГА) №4 Воткинской ГЭС, подлежащих обновлению в рамках программы комплексной модернизации РусГидро.

В ходе работ, длившихся в течение 11 месяцев, под руководством специалистов «Силовых машин» выполнена замена турбины, генератора, вспомогательного оборудования гидроагрегата и проведена модернизация системы автоматического управления.

Новые турбина и генератор, изготовленные «Силовыми машинами», имеют улучшенные характеристики, отличаются повышенной надежностью и высокой степенью экологической безопасности.

В 2014 г. по результатам проведенного конкурса РусГидро и Силовые машины подписали договор на комплексную замену десяти ГА Воткинской ГЭС. По условиям договора компания изготовит и поставит на Воткинскую ГЭС десять комплектов гидросилового оборудования, каждый из которых включает в себя поворотно-лопастную турбину в комплекте с системой регулирования, гидрогенератор, а также вспомогательное оборудование гидроагрегата. Договором также предусмотрен монтаж, шеф-монтаж и пуско-наладочные работы.

Результатом модернизации станет полная замена всех гидроагрегатов Воткинской ГЭС. Новые, более эффективные турбины и генераторы позволят увеличить мощность станции и выработку электроэнергии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 37

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter