кобальт , Медь , Никель , Nova | 27 июня 2017 г. | 06:18

Nova выходит на проектную мощность

Ожидается, что к концу июня рудник Nova в Западной Австралии выйдет на проектную мощность в 1,5 млн т в год по объемам добычи никеля, меди и кобальта, сообщает Independence Group.

С момента ввода в эксплуатацию в октябре 2016 г., обогатительная фабрика работала в дискретном режиме, что позволило протестировать технологическую подготовку предприятия и оборудование, но не предоставило возможности для оптимизации производства.

Компания отметила, что с начала добычи на первой из крупнейших очистных выработок обогатительная фабрика перешла на бесперебойный режим работы.

До конца июня должны состояться первые поставки меди и никелевого концентрата: в частности, около 6,7 тыс. т никелевого концентрата и 5,6 тыс. т медного концентрата будут отгружены из порта Эсперанс. В настоящее время Independence Group заключила два договора на продажу никелевого концентрата – с Glencore и с Nickel West (подразделение BHP Billiton). Также компания подписание соглашение с Trafigura на поставку медного концентрата.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter