Электросталь Тюмени планирует выйти на уровень производства 550 тыс. т проката в год

К концу 2018 г. завод «Электросталь Тюмени» (тюменский филиал «УГМК-Сталь») планирует выйти на производственную мощность 550 тыс. т металлопроката в год. Сейчас предприятие выпускает 380 тыс. т готовой продукции, сообщает тюменская газета Вслух.ру.

Рост показателей станет возможным благодаря реализации на заводе инвестпроектов. Сейчас здесь завершаются пусконаладочные работы на финишных линиях прокатного цеха, необходимых для производства проката с особо высокими требованиями к геометрической точности профиля. Строится комплекс термического обессоливания, который позволит повысить эффективность работы системы водооборота на заводе и тем самым снизить объем воды, забираемый из Туры.

Помимо прочего, новые проекты позволят увеличить численность персонала завода. Если на начало мая на «Электростали Тюмени» трудились 1 067 человек, то к концу года планируется увеличить численность рабочих и инженеров до 1 115 человек.

Источник: Вслух.ру
Просмотров: 222

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter