КамАЗ , Federal-Mogul | 27 июня 2017 г. | 15:27

Federal-Mogul и КамАЗ открыли совместное предприятие

КамАЗ совместно с американской компанией Federal-Mogul Powertrain ввели в эксплуатацию новый цех литья гильз цилиндров, таким образом, значительно расширив производственную площадку в г. Набережные Челны. Теперь на производственной площадке совместного предприятия осуществляется не только полный цикл производства этих деталей для двигателей, устанавливаемых на дорожную и внедорожную технику.

Таким образом, на локализованном производстве реализуется выпуск полного спектра деталей цилиндро-поршневой группы для двигателей автомобилей КамАЗ – это поршни, поршневые кольца, гильзы цилиндров и поршневые пальцы.

В новом помещении разместились плавильные печи для сырья, полностью автоматизированная центробежная литейная установка и технологичная роботизированная линия предварительной обработки. Так что уже использующееся оборудование для финишной обработки, хонингования, мойки, выходного контроля, упаковки и отгрузки было дополнено новыми элементами.

«Новый цех литья позволит нам увеличить ассортимент деталей цилиндро-поршневой группы, производящихся в Набережных Челнах, расширит технические возможности совместного предприятия КамАЗа и Federal-Mogul. Современный инновационный подход, лежащий в основе наших совместных проектов, особенно востребован в контексте производства КамАЗом автомобилей новой модельной линейки, оснащенных мощными и надежными двигателями, над созданием которых мы работаем в настоящее время», – отметил генеральный директор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter