Русал | 28 июня 2017 г. | 06:10

РУСАЛ проведет расследование в связи с отключением электроэнергии на трех предприятиях

Работа Братского, Иркутского и Красноярского алюминиевых заводов (входят в РУСАЛ) после отключения электроэнергии восстановлена, проводится расследование.

В компании отметили, что работа всех трех предприятий восстановлена, проводится расследование о причинах отключения. К сожалению, отключение нагрузки на предприятиях происходит регулярно, и компанию не устраивает такая система, когда РУСАЛ как потребитель каждый год платит все большие суммы за услуги энергетиков, включая не только цену на электроэнергию и ее передачу, но и оплачивая в полном объеме ДПМ, а качество этих услуг постоянно падает, влияя на износ оборудования, ограничивая бесперебойную работу предприятий и т.п.

Ранее Минэнэрго сообщило, что Братский, Иркутский и Красноярский алюминиевые заводы РУСАЛА 27 июля 2017 г. по состоянию на 11:43 по московскому времени остались без электроэнергии. Согласно данным Минэнерго, отключились несколько высоковольтных линий сибирских филиалов ФСК ЕЭС, позже ФСК частично восстановила электроснабжение предприятий.

Одновременно на Березовской ГРЭС отключился второй энергоблок мощностью 800 МВт. На Богучанской ГЭС отключились семь генераторов мощностью по 333 МВт.

Источник: RNS
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter