Стройметкон хотят продать за 145 млн руб.

Компания "Инпром эстейт" (Ростовская область) планирует продать имущественный комплекс завода металлоконструкций "Стройметкон" в г. Красный Сулин (Ростовская область) за 145 млн руб., сообщают ростовские СМИ.

Завод изготавливал строительные металлоконструкции, тоннельные и автомобильные весы, являясь одним из градообразующих предприятий Красного Сулина. Площадь комплекса, по данным Российского аукционного дома, составляет 60 тыс. м2, он включает несколько корпусов общей площадью 54,33 тыс. м2, склад - 4,5 тыс. м2. и электроподстанция.

По словам пресс-секретаря "Инпром эстейт" Татьяны Короленко, компания расширяет портфель своих активов в секторе коммерческой недвижимости, а "Стройметкон" является для нее непрофильным.

"Интерес к заводу проявили несколько крупных компаний, в том числе из других регионов России. Сейчас мы не готовы назвать их. Объект подходит для организации любых видов производств, оптово-распределительного центра, складского комплекса, логистического парка и др.", - отмечает Татьяна Короленко.

Компания "Инпром Эстейт" приобрела имущество завода "Стройметкон" в 2008 г. Сначала компания вложила средства в развитие завода, но потом на нём ввели процедуру банкротства.

По мнению аналитика Финам Алексея Калачева, цена завода адекватная - при условии сохранения его производственного профиля. Приобрести его могут строительные и металлотрейдинговые компании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter