Грузоперевозки | 28 июня 2017 г. | 10:50

Первая Тяжеловесная Компания, КАО «Азот» и VR Group организуют первую отправку вагонов 25 тс в Финляндию

АО «Первая Тяжеловесная Компания», КАО «Азот» и VR Group приступили к подготовке испытаний вагонов с нагрузкой 25 тс в прямом российско-финляндском сообщении.

Испытания запланированы на начало августа текущего года на участке Куовола – Котка. Подача подвижного состава будет осуществляться через пограничный переход Бусловская – Вайниккала. Вагоны будут загружены карбамидом КАО «Азот». Подвижной состав – вагоны хопперы повышенной грузоподъемности производства Тихвинского вагоностроительного завода – предоставляет «Восток1520», операторская структура «Первой Тяжеловесной Компании».

Процесс увеличения нагрузки на ось в прямом российско-финляндском сообщении является важной темой взаимодействия не только для железнодорожных операторов. Возможность курсирования вагонов с увеличенной осевой нагрузкой для роста объемов торговли между Россией и Финляндией и поддержания мировой тенденции к повышению нагрузки на ось обсуждается на уровне министерства транспорта РФ, ОАО «РЖД» и Агентства транспорта Финляндии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter