В Мурманской области отремонтируют мост на трассе Р-21 «Кола»

В Мурманской области на трассе Р-21 «Кола» начались работы по реконструкции моста длиной 347 м через канал Княжегубской ГЭС, сообщает пресс-служба Федерального Дорожного Агентства (Росавтодор).

«Автодорога на данном участке извилистая, имеет шесть углов поворота, не соответствует нормативу и по продольному профилю, не обеспечена нормативная видимость. В результате здесь сохраняется повышенная аварийность. Кроме того, габарит моста не обеспечивает безопасный пропуск автомобильного транспорта и пешеходов, а предельный износ основных элементов не позволяет посредством ремонта довести параметры и грузоподъемность до современных норм. Поэтому на этапе проектирования было принято решение о строительстве нового моста и нового прилегающего к нему участка автодороги, что в итоге позволит обеспечить беспрепятственный и безопасный проезд по федеральной автодороге», - отметил начальник отдела развития и ремонта автомобильных дорог ФКУ Упрдор «Кола» Дмитрий Джос.

Проект реконструкции также предусматривает устройство 2,5 км подходов III технической категории и наружного электроосвещения, строительство 10-метрового моста через ручей, а также установка двух гофрированных водопропускных труб.

Окончание ремонтных работ запланировано на 2019 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter