Укладка поля на стадионе «Динамо» начнется осенью

Работы по укладке поля на стадионе «Динамо» («ВТБ Арена») начнутся через два месяца, заявил журналистам старший вице-президент Банка ВТБ, руководитель проекта «ВТБ Арена парк» Андрей Перегудов.

По его словам, проведены испытания по гидроизоляции, ведется подготовка инженерной «начинки» поля. «Со стороны Ленинградского проспекта видно, что идет работа по установке кровли со стороны арены, а со стороны стадиона кровля практически установлена, монтируется поликарбонитная сетка с сине-белыми ромбами», - отметил Андрей Перегудов.

Стадион «Динамо» построен в 1928 г., частичная реконструкция стадиона была проведена к Олимпиаде-80 и накануне Всемирных юношеских игр в 1998 г.

В 2008 г. «Динамо» закрыли на комплексную реконструкцию. Стадион должен превратиться в спортивно-развлекательный комплекс, который объединит футбольный стадион, универсальную арену, досуговый центр с музеем общества «Динамо».

Тестовый матч на возрожденном стадионе планируется провести 22 октября 2017 г. - в день рождения знаменитого вратаря Льва Яшина. Официальное открытие намечено на середину 2018 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter