Италия , чугун , Экология | 04 июля 2017 г. | 06:05

Итальянской компании предписано сократить выплавку чугуна

Власти административной области Фриули — Венеция-Джулия на северо-востоке Италии потребовали от металлургической компании Arvedi сократить выплавку чугуна на заводе Servola в Триесте из-за превышения экологических нормативов по содержанию пыли.

В настоящее время единственная доменная печь на предприятии ежемесячно проводит около 350 плавок и получает 42-43 тыс. т чугуна. По данным Platts, власти потребовали уменьшить количество плавок до не более 290 в месяц, что приведет к уменьшению объемов производства до около 34 тыс. т.

Завод Servola был приобретен Arvedi у обанкротившейся компании Lucchini в 2014 г. Предприятие ежегодно выпускало около 500 тыс. т чугуна, который ранее использовался на заводе Piombino, сейчас принадлежащем алжирской группе Cevital, а сейчас поставляется на мини-заводы Arvedi на севере Италии.

В прошлом году Arvedi произвела около 4,3 млн. т стальной продукции. В текущем году она планировала довести этот показатель до 4,8 млн. т в год благодаря запуску новой электродуговой печи на мини-заводе в Кремоне в апреле.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter