На предприятии РМК модернизируют обогатительную фабрику

Александринская горно-рудная компания (АГРК, Челябинская область, входит в РМК) приступает к реализации масштабного проекта по модернизации основных производственных мощностей обогатительной фабрики. В частности, будет произведена замена керамического вакуумного фильтра на гидравлический фильтр-пресс нового поколения. Новый фильтр испанского производства позволит значительно уменьшить количество влаги в медном и цинковом концентрате. По итогам реализации проекта остаточная влажность концентрата должна уменьшиться с нынешних 12% до 8%.

«Медный концентрат с обогатительной фабрики АГРК поставляется на предприятие «Карабашмедь» для переработки в черновую медь. Сокращение влажности концентрата в результате реализации нашего проекта позволит повысить объемы выплавки и качество черновой меди и в итоге благоприятно скажется на свойствах конечной медной продукции РМК», – отметила генеральный директор АГРК Наталья Бондаренко.

Ожидается, что поставка и монтаж оборудования начнутся в 4 квартале текущего года. Общая стоимость проекта составит 45 млн руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 177

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter