В Китае закрывают старые заводы, чтобы построить новый

В китайской провинции Хэбэй планируется ликвидировать мощности по выплавке 11,48 млн. т стали в год, чтобы компенсировать расширение мощностей комбината Jintang Iron and Steel, которое проводит корпорация Shougang.

Меткомбинат Jintang был построен на побережье Бохайского залива в 80 км к югу от Таншаня в 2007 г., чтобы заменить старый завод Shougang в Пекине, закрытый перед Олимпиадой 2008 г. Его плановая мощность должна была составлять 9,7 млн. т стали в год, но возведена была только первая очередь на 3,9 млн. т в год. Сейчас Shougang собирается довести производительность до 9 млн. т в год.

В провинции Хэбэй еще в 2014 г. была разработана программа сокращения мощностей в металлургической отрасли от 286 млн. т в год в 2013 г. до менее 200 млн. т к концу текущего десятилетия. Поэтому разрешение на реализацию проекта расширения комбината Shougang Jintang было выдано лишь при условии закрытия ряда других предприятий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 222

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter