Литейно-механический завод разработал новую модель крана

Литейно-механический завод (Челябинская область) разработал промышленный образец новой модели крана TDK-40.

Разработка крана началась в прошлом году, он может применяться при строительстве стратегически важных объектов — АЭС, ТЭС, ГЭС, космодромов, крупнейших промышленных и инфраструктурных объектов, использоваться для строительства и обслуживания портов и судоверфей. Максимальная грузоподъёмность в базовой комплектации составляет 40 т.

"Кран TDK-40.1250 может применяться при температуре от минус 40 градусов до плюс 40. Есть система противостолкновения, используемые металлоконструкции полностью отвечают российским ГОСТам с перегрузом 25%", — отметил директор Литейно-механического завода Сергей Каримов. По его словам, ранее в РФ техника с подобными эксплуатационными характеристиками не производилась.

Серийное производство крана грузоподъёмностью 40 т открывает экспортный потенциал. Подобная техника широко востребована на промышленных и энергетических строительных проектах стран ближнего и дальнего зарубежья. Новый промышленный образец разработан в рамках программы импортозамещения.

В настоящее время проходят испытания опытного образца, в серийное производство кран будет запущен в ближайшее время.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 134

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter