Восток ЛПГ | 06 июля 2017 г. | 12:16

В Приморье строится терминал для экспорта СУГ

Компания «Восток ЛПГ» создает терминал для экспорта сжиженного углеродного газа (СУГ) в рамках Свободного порта Владивосток. Мощность терминала составит 1 млн т газа в год с возможностью расширения. Окончание строительных работ запланировано к 2018 г.

Ранее компания собиралась вложить 4,5 млрд руб. в прокладку морского терминала, а также создание инфраструктуры для поставок СУГ в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). В настоящее время проект находится на первом этапе реализации: проводятся проектные, изыскательные работы, осуществляется оформление проекта.

Сейчас российская сторона ведет переговоры с потенциальными покупателями СУГ из стран АТР. Самыми близкими в этом смысле рынками являются Япония и Южная Корея. За счет поставок в эти страны удастся расширить экспорт российского сжиженного углеводородного газа. По словам генерального директора «Восток ЛПГ» Евгения Панина, ведутся переговоры о поставках с такими российскими компаниями как «Сибур», «Роснефть», ROSN и др. Также Панин подчеркнул, что интерес к сотрудничеству проявляют и китайские компании.

Источник: ИА REGNUM
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter