На КУЛЗе началась наладка нового оборудования

На Каменск-Уральском литейном заводе (КУЛЗ, Свердловская область) началась наладка нового оборудования в цехе подготовки производства. На заготовительном участке этого заводского подразделения недавно размещена вторая гидроабразивная установка с числовым программным управлением стоимостью более 16 млн рублей. Первая работает здесь уже 6 лет.

Техника предназначена для вырезки изделий из листового металла. В частности, новичок будет готовить фигурные стальные основы тормозных авиационных дисков, которые пока делает другой агрегат с похожими, но неидентичными характеристиками.

"Новая установка снабжена системой компенсации угла реза. Вырезанная на ней деталь не требует дальнейшей механообработки", - поясняет главный механик завода Алексей Обвинцев. – Это позволит снизить производственные затраты и увеличить количество выпускаемых сегодня стальных основ к фрикционным изделиям.

От пуска и выхода станка на проектную мощность ожидается увеличение объема продукции заготовительного участка в 1,5-2 раза.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 221

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter