На западе Москвы возвели 25-этажный высотный комплекс

Высотный многофункциональный комплекс в районе Филевский парк на западе Москвы введут в третьем квартале, сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства .

«Работы на объекте завершены. Закончена наладка инженерных систем и систем противопожарной защиты, все замечания итоговой проверки устранены», - сказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Комплекс построен в Береговом проезде, вл. 5 за счет средств инвестора. Он состоит из семи корпусов, объединенных стилобатом (общая нижняя часть здания). Площадь объекта - 181,5 тыс. м2.

В комплексе 764 квартиры и 460 апартаментов. В одной из башен разместятся офисы. Подземная автостоянка рассчитана на 1128 парковочных мест.

Испытательные лаборатории Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве («ЦЭИИС») семь раз выезжали на объект. Эксперты провели 56 испытаний и измерений конструкций. По результатам проверок выдано 33 предписания об устранении нарушений, составлены протоколы с наложением штрафов в сумме 2,68 млн руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter