В Череповце появится новый завод металлоконструкций

К началу 2019 г. в Череповце построят новый завод по производству строительных металлоконструкций и обработке металла, проект которого накануне был одобрен Инвестиционным советом под руководством мэра Череповца Юрия Кузина. Новый завод появится на площадке Индустриального парка «Череповец».

Как сообщает инвестиционное агентство «Череповец», основным видом продукции предприятия станет решетчатый настил, используемый в строительстве, нефтегазовой и химической промышленности, благоустройстве территорий, оборудовании ограждений и эстакад.

Объем частных инвестиций в проект в рамках трех этапов составит около 700 млн руб. Для жителей Череповца на предприятии планируется создать 170 рабочих мест. Завод со своими двумя цехами, собственной котельной и складом разместится на участке площадью 4,1 Га. К строительству компания-инвестор предполагает приступить в 4 квартале 2017 г., а ввести объект в эксплуатацию - в первом квартале 2019 г.

«Важно, что в Череповце для предприятия есть необходимая сырьевая база», - подчеркнул Ю.Кузин. Кроме того, мэр отметил, что есть вероятность расширения площади индустриального парка почти в три раза — с 54 до 150 Га, - такая возможность рассматривается.

Для компаний-резидентов парка доступны преференции при выделении земельных участков, в числе которых прямое предоставление участка в аренду без проведения процедуры торгов. Существенным преимуществом для инвестора являются налоговые льготы, которые станут доступны после закрепления за Череповцом статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

Источник: РБК
Просмотров: 309

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter