Трансмашхолдинг и МГТУ им. Баумана расширяют сотрудничество

Трансмашхолдинг и федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)» подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

Соглашение с МГТУ им Н. Э. Баумана подписано впервые и будет действовать в течение пяти лет. Подписи под документом поставили ректор университета Анатолий Александров и генеральный директор Трансмашхолдинга Кирилл Липа.

В рамках соглашения определены основные направления развития. В области научно-исследовательской деятельности предполагается развитие ряда приоритетных направлений, в том числе разработка научно-технических решений по повышению эффективных показателей энергетических установок для транспортных систем. В соглашении значится также совместная работа в области инновационной деятельности, а также вопросы, связанные с подготовкой кадров.

В 2016 г. Трансмашхолдинг уже заключил ряд подобных соглашений: в мае было подписано соглашение о сотрудничестве с Московским государственным университетом путей сообщения (МИИТ) о профессиональной подготовке и повышении квалификации инженерно-технических кадров; в ноябре – с Южно-Российским государственным политехническим университетом (ЮРГПУ) - о подготовке специалистов в сфере профессиональной деятельности и развития научного потенциала в области кадрового сопровождения деятельности предприятий, входящих в состав холдинга.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 192

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter