Металлоинвест увеличивает поставки высококачественного проката на КамАЗ

Металлоинвест и КамАЗ (входит в Ростех) обсудили условия трехлетнего соглашения о порядке определения цен на поставку высококачественного сортового проката (SBQ) производства Оскольского электрометаллургического комбината (ОЭМК, входит в Металлоинвест) сроком действия с 1 января 2018 г. В новом соглашении будут определены единые базовые цены и зафиксирована доля ОЭМК в поставках на КамАЗ проката соответствующего сортамента.

Обсуждение вопросов перспективного сотрудничества состоялось в рамках визита делегации Металлоинвеста во главе с первым заместителем генерального директора – коммерческим директором УК «Металлоинвест» Назимом Эфендиевым на производственные площадки КамАЗ, со стороны которого участие в переговорах принимали генеральный директор КамАЗа Сергей Когогин и заместитель генерального директора по закупкам Рустам Шамсутдинов.

В 2016 г. с ОЭМК в адрес КамАЗа было отгружено более 40 тыс. тонн SBQ. В настоящее время доля продукции ОЭМК в объеме закупаемого КамАЗом качественного сортового проката составляет более 50%. В течение 2018 г. стороны планируют увеличить эту долю до 80%.

«Металлоинвест всегда с большим вниманием относится к требованиям потребителей к качеству и условиям поставок, – заявил первый заместитель генерального директора – коммерческий директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев. – Договоренность о подписании трехлетнего Соглашения с определением единых базовых цен – результат развития и углубления нашего взаимовыгодного партнерства с КАМАЗом - крупнейшим производителем тяжелых грузовых автомобилей в России».

«Активно работая над расширением и совершенствованием модельного ряда автомобилей, КамАЗ стремится к повышению их производительности и надежности, поэтому особое внимание уделяется качеству металлопроката, из которого изготавливаются ответственные узлы и агрегаты грузовой техники, – отметил заместитель генерального директора КамАЗ по закупкам Рустам Шамсутдинов. – Металлоинвест является одним из стратегических партнеров компании в сфере поставок сортового проката, и мы нацелены на развитие эффективного сотрудничества».

Новости по теме

Металлоинвест реализует комплексную программу по развитию производства и продаж SBQ, в рамках которой проводятся мероприятия по расширению взаимодействия с ключевыми потребителями, включая разработку новых марок стали в соответствии с их потребностями.

Высококачественный сортовой прокат ОЭМК используется на предприятиях КамАЗ для производства ответственных и высоконагруженных узлов и агрегатов автомобиля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 333

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter