НЛМК-Калуга , Группа НЛМК | 10 июля 2017 г. | 10:52

На НЛМК-Калуга выбрали лучшего оператора машины непрерывного литья заготовки

На электрометаллургическом заводе нового поколения НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) прошел конкурс «Лучший по профессии» среди операторов машины непрерывного литья заготовки. Это один из 9 конкурсов профессионального мастерства, которые проходят в этом году на НЛМК-Калуга. Они нацелены на повышение престижа рабочих профессий, развитие технического творчества заводчан, мотивацию сотрудников к профессиональному росту.

Сначала конкурсанты отвечали на вопросы, касающиеся знания нормативных документов, правил охраны труда и промышленной безопасности, стандартов качества и многого другого. Практический этап конкурса проходил в электросталеплавильном цехе. На одном из ручьев действующей машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) участник должен был ручным резаком за определенное время отрезать заготовку с соблюдением всех требований стандартов.

Второй практической задачей конкурса стала работа за пультом управления МНЛЗ. На нем была смоделирована нештатная ситуация. Конкурсант должен был определить причину сбоя в работе оборудования и указать на узел, который повлек за собой сбой. Критериями оценки выполнения технологических операций стали точность и безопасность выполняемых манипуляций, соблюдение правил охраны труда. По итогам конкурса лучшим оператором МНЛЗ стал Игорь Киселев, «серебро» конкурса завоевал Александр Пироговский и третье место занял Анатолий Дехтерюк. Призерам конкурса будут вручены дипломы и денежные премии. Кроме этого, победителям устанавливаются надбавки к тарифной ставке за профессиональное мастерство от 10 до 30%. По традиции, награждение лучших в профессии пройдет на праздновании Дня металлурга.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter