Автотор , автомобилестроение | 10 июля 2017 г. | 13:03

Автотор намерен удвоить производство автомобилей к 2022 г.

Стратегия калининградского автопроизводителя «Автотор» предполагает увеличение годового объема производства до 250 тыс. автомобилей в ближайшие пять лет. При этом будет расти число моделей, производимых в режиме CKD (сварка, окраска и сборка).

В 2017 г. будет произведено не менее 120 тыс. автомобилей.

Стратегия предприятия на ближайшие восемь лет определена на прошедшем заседании совета директоров.

Для наращивания производства потребуются дополнительные рабочие места - их число также к 2022 г. вырастет ориентировочно на 70%, будут созданы специальные группы по подготовке персонала и разработке технических проектов. Сейчас на предприятии работают 2,4 тыс. сотрудников.

Объемы производства будут увеличены «за счет создания совместно с компаниями-партнерами дополнительных производственных мощностей общей площадью до 30 тыс. кв. м». Это построенные цеха, которые сейчас используются как логистические мощности.

В автокластере к 2022 г. совместно с партнерами появятся четыре новых завода, строительство первых двух заводов планируется начать в 2018 г. Общем инвестиций по всем проектам, по предварительным оценкам, составит 600–650 млн евро.

Источник: RNS
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter