Вертолеты России представляют новинки на Иннопроме'2017

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Ростех) принимает участие в международной промышленной выставке Иннопром-2017 (10-13 июля, Екатеринбург). Делегацию холдинга на выставке возглавляет заместитель генерального директора по производству и инновациям Андрей Шибитов. Холдинг представляет свои новейшие разработки.

В частности, участники и гости выставки могут ознакомиться с моделями вертолетов Ми-26Т2, Ансат и многоцелевого вертолета Ми-171А2 в офшорном исполнении, проект которого в настоящее время находится на этапе эскизного проектирования.

Также на стенде холдинга представлена модель многоцелевого комплекса на базе беспилотного летательного аппарата вертолетного типа VRT-300, разработанного компанией "ВР-Технологии". Взлетная масса беспилотника составляет до 300 кг, он планируется к производству в двух версиях: Arctic Supervision с радаром бокового обзора для ледовой разведки и эксплуатации в условиях Арктики и Sky Supervision с увеличенной дальностью полета для дистанционного зондирования и мониторинга. На сегодняшний день комплекс находится на стадии наземных испытаний, его летные испытания и сертификация запланированы на 2018-2019 гг.

Кроме того, входящее в состав холдинга предприятие "Редуктор-ПМ" представляет на Иннопроме-2017 модель испытательного стенда СТ-14, предназначенного для проведения испытаний редукторов вертолетов Ми-8/17 и Ми-24. Данный стенд был введен в эксплуатацию в мае 2017 года, его отличительной особенностью является универсальность – он позволяет проводить все виды испытаний главных редукторов трех типов: ВР-8А, ВР-14 и ВР-24.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter