ОДК , Двигателестроение | 11 июля 2017 г. | 10:10

ОДК представляет новые разработки на Иннопроме'2017

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в Ростех) в рамках промышленной выставки ИННОПРОМ (10-13 июля, Екатеринбург) и представляет продукцию, разработанную для нефтегазодобывающей и энергетической отраслей и демонстрирующую возможность конверсии военных и гражданских авиационных двигателей в газотурбинные установки промышленного назначения, сообщает пресс-служба компании.

ОДК представляет макет компрессорной станции с газоперекачивающим агрегатом ГПА-25, газотурбинный привод для газоперекачивающих станций АЛ-31СТ и макет оснащенного двигателем НК-361 газотурбовоза ГТ1-001, являющегося принципиально новым и мощным типом локомотива.

ГПА-25 мощностью 25 МВт обладает высокими технико-экономическими характеристиками, полностью соответствует требованиям, предъявляемым газовой промышленностью. Исполнение: блочно-модульное и ангарное. В качестве привода ГПА-25 центробежного компрессора по желанию заказчика могут применяться созданные на основе высокоэффективных авиационных двигателей промышленные газотурбинные двигатели НК-36СТ и ПС-90ГП-25 разработки и производства ОДК.

Газотурбинный привод для газоперекачивающих станций АЛ-31СТ разработан на базе серийного авиационного двигателя АЛ-31Ф, различные модификации которого устанавливаются на самолеты семейства Су-27. Двигатель имеет большой рыночный потенциал благодаря своей экологичности и надежности.

Магистральный газотурбовоз с электрической передачей предназначен для эксплуатации на неэлектрифицированных участках железных дорог общего пользования для вождения грузовых поездов повышенной длины и массы. Для проекта ОДК разработан двигатель НК-361 номинальной мощностью – 8,3 МВт.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter