В 2017 г. на федеральной трассе Невер - Якутск отремонтируют 10 мостов

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Лена» до конца текущего года приведет в нормативное состояние мосты на федеральной автодороге А-360, связывающей село Невер Амурской области и столицу Республики Саха (Якутия), сообщает пресс-служба Росавтодора.

В общей сложности будет отремонтировано 10 искусственных сооружений: шесть – в Якутии и 4 – в амурском регионе. Капитальный ремонт ведется на переезде через реку Ороченка и на трех мостах через Банный ручей. На этих объектах планируется восстановить покрытие проезжей части, заменить деформационные швы, барьерное ограждение, усилить фундамент опор, укрепить русла и откосы.

Ремонтные работы охватят также мостовые переходы через Семеновский ручей и через реки Большой Нимныр, Чульмакан, Чульман. На указанных сооружениях будет восстановлено покрытие проезжей части и сопряжение моста с насыпью, на мостах и подходах к нему предполагается установить лестничные сходы, провести искусственное освещение. Кроме того, мостостроительной бригаде предстоит укрепить берега и усилить ледорезную часть промежуточных опор. На время проведения работ на указанных участках вводится реверсивное движение: автотранспорт сможет двигаться по одной полосе. Строительно-монтажные работы планируется завершить в 2017 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter