ФГК нарастила объем экспортных перевозок металлов в I полугодии

В первом полугодии 2017 г. общий объем перевезенных Федеральной грузовой компании (ФГК) грузов в экспортных направлениях превысил показатели аналогичного периода прошлого года на 25% и составил 32,6 млн т, сообщает пресс-служба компании.

По словам коммерческого директора ФГК Павла Станиславского, основным драйвером роста погрузки в экспортных направлениях остается каменный уголь – в первом полугодии 2017 г. в полувагонах компании перевезено 25 млн т угля, что на 25% превышает показатели прошлого года. «Снижение добычи на шахтах в угольном регионе Австралии поспособствовало наращиванию российских поставок в Китай и Японию, что повлекло за собой увеличение спроса со стороны угледобывающих компаний на подвижной состав ФГК, в том числе инновационные полувагоны», - подчеркнул он.

Также в первом полугодии увеличили свои отправки такие ключевые клиенты ФГК, как Казаньоргсинтез, Башкирская содовая компания, Хенкель Рус. Кроме того, компания стала предоставлять вагоны по новым контрактам АНК «Башнефть», Татнефть-Транс, Каспийгаз. Общий объем перевозок химикатов и соды в экспортных направлениях составил 172 тыс. т.

Рост на 24% отмечен в сегменте экспортных перевозок металлов в подвижном составе ФГК: в полувагонах объем вырос на 37%, на платформах – на 11%. Увеличение обусловлено наращиванием парка ФГК в экспортных перевозках ЧМК, Уральской Стали (входит в Металлоинвест), ЕВРАЗ ЗСМК и ЕВРАЗ НТМК, Северстали, Тулачермета. Объем экспортных перевозок металлов достиг 2,1 млн т.

В первом полугодии 2017 г. также вырос объем перевозок в подвижном составе ФГК лесных грузов – на 54%, бумаги – на 20%, удобрений – на 15%, нефти – в 4,5 раза.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter