POZIS поставил партию медицинской техники в Азербайджан

Компания POZIS (входит в Ростех) поставила партию медицинской техники для нужд Министерства здравоохранения Азербайджана. Предприятие отгрузило 200 фармацевтических холодильников марки «ХФ-250-3 POZIS», сообщает пресс-служба компании.

Фармацевтические холодильники «ХФ-250-3 POZIS» предназначены для хранения лекарственных препаратов, вакцин, реагентов и биологических препаратов в помещениях аптек, клиник, больниц, научно-исследовательских институтов и других учреждений здравоохранения. По итогам 2016 года эта модель POZIS стала лидером продаж в сегменте фармхолодильников со стеклянными дверями.

Новости по теме

«Медицинская техника входит в число импортозамещающих направлений POZIS. Компания сконструировала и собрала первые образцы медтехники 15 лет назад. Сегодня медоборудование распространяют партнеры компании из регионов Российской Федерации и 12 стран ближнего и дальнего зарубежья», - отметил генеральный директор POZIS Радик Хасанов.

POZIS сотрудничает с Азербайджанской Республикой с 2004 г. За 13 лет компания отгрузила партнерам этого государства холодильной продукции бытового, медицинского и профессионального назначения на сумму свыше 0,5 млрд. руб.

Предприятие выпускает 62 модели фармацевтических холодильников, специализированных медицинских холодильных и морозильных приборов для хранения биопрепаратов. При производстве медтехники POZIS применяются необходимые технические решения для соответствия действующим требованиям «Холодовой цепи» и стандартам GMP.

С 2015 г. весь модельный ряд холодильных приборов POZIS производится с использованием озонобезопасных технологий - как того требует Монреальский протокол по озоноразрушающим веществам. В 2016 г. компания сертифицировала линейку холодильной медтехники на соответствие требованиям Евросоюза и получила право использования знака «СЕ» при маркировке

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter