В Свердловской области будет построен новый транспортный кластер

Как сообщил на международной промышленной выставке «Иннопром-2017» первый заместитель начальника Свердловской железной дороги по экономике и финансам Иван Колесников, власти Екатеринбурга совместно с Российскими железными дорогами (РЖД) построят крупный транспортный кластер в районе деревни Большое Седельниково в Сысертском городском округе Свердловской области.

По словам замгубернатора региона Александра Высокинского, площадь логистического центра составит 1,5-2 тыс. га. В настоящее время проводится предпроектная подготовка. Составление проектной документации может занять около трех лет, и примерно столько же продлится само строительство. Как отмечает «Коммерсант», реализация проекта планируется к 2030 г.

Всего в России предполагается строительство десяти подобных транспортных кластеров по направлению с запада на восток страны. При этом Екатеринбургский может стать крупнейшим из них. Ежегодно на нем будет обрабатываться порядка 3-5 млн. т грузов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter