Египетская El Marakby Steel построит новый прокатный стан

Египетская металлургическая компания El Marakby Steel заказала германской SMS group мелкосортный прокатный стан для производства арматуры и катанки для своего завода, расположенного в окрестностях Каира.

Новый стан мощностью 400 тыс. т в год планируется подсоединить к сталеплавильному комплексу, поставленному той же группой SMS и введенному в строй в 2012 г. Египетская компания собирается выпускать на нем арматуру размером от 10 до 32 мм и катанку диаметром от 5,5 до 12 мм. Ввод в эксплуатацию намечен на декабрь 2018 г.

Как заявляет SMS, высокий уровень автоматизации нового стана и современное прокатное оборудование позволят добиться высокого качества продукции, минимальной себестоимости и сокращения простоев при переналадке.

Египетская металлургическая отрасль в настоящее время переживает подъем, причинами которой стали прошлогодняя более чем двукратная девальвация местной валюты, стимулировавшая импортозамещение, введение антидемпинговых пошлин на арматуру и расширение объемов финансирования проектов в жилищном и инфраструктурном строительстве. В сентябре 2016 г. та же El Marakby Steel ввела в строй предприятие по производству товарной заготовки мощностью 350 тыс. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter