вагоностроение | 14 июля 2017 г. | 10:44

Объем деповского ремонта на ВРП Группы компаний «Новотранс» увеличился на 40%

В первом полугодии 2017 года на предприятиях ООО «Ремонтная компания «Новотранс» (РК «Новотранс» входит в Группу компаний «Новотранс») свыше 21,3 тыс. грузовых вагонов парка холдинга и других операторов подвижного состава прошли обслуживание в объеме деповского ремонта. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост по этому показателю составил 40%.

Более 840 грузовых вагонов прошли капитальный ремонт. В целом объем производства на ВРП РК «Новотранс» вырос на 36%. Кроме того, на предприятиях холдинга в отчетном периоде проведен капремонт 12,5 тыс. колесных пар. По итогам первого полугодия наибольший рост производства отмечен на Каширском вагоноремонтном заводе «Новотранс» (КВРЗ) – 63%. На Бийском ВРП «Новотранс» увеличение объемов плановых видов ремонта составило 38%. На ВРП «Новотранс» (пос. Тайтурка, Иркутская обл.) – 37%. На 15% превышены показатели прошлого года на Кузбасском ВРП (Кемеровская обл.). Услуги ВРП РК «Новотранс» востребованы крупнейшими операторскими компаниями. Все предприятия аттестованы. При ремонте используются только оригинальные детали ведущих производителей комплектующих. В соответствии с программой развития вагоноремонтного комплекса Группы компаний «Новотранс» в этом году на нескольких ВРП введены новые ремонтные позиции, начали функционировать пункты промывочных станций для цистерн. На предприятиях внедрены современные технологии, позволяющие достигать высокого качества ремонта при сохранении конкурентоспособных цен.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter